Unità Pastorale Barga San Pietro in Campo Sommocolonia         

     

          VISITA E  BENEDIZIONE PASQUALE 2018  ALLE  FAMIGLIE di BARGA

19/02  Lunedì     ore    9.30: v. Ai Frati (escluse case sopra Ospedale), Gragno.

    ore  15.30: Case sopra Ospedale,  Barucci,  Giuvicchia, Pozza, Colli.

20/02  Martedì     ore    9.30: Catagnana,  Ronchi,  Santa Maria,  ponte di Catagnana.

                            ore  15.00: v.della Fornacetta,  v.dell’Acquedotto.Ortici, Bugliano, Buvicchia.

21/02 Mercoledì ore    9.30: Bosco Beltempo,  Piaggiagrande, Chiesetta,  Serra,

         Guastalferro, Fondamento,  Gragnana, Giuncheto.

22/02 Giovedì    ore   9.30: v.del Giardino partendo dal Cancellone e da casa Baldacci.

23/02 Venerdì     ore   9.30: Lato, v.Canipaia, v.P.Gobetti, v.S.Pietro in Campo.

26/02 Lunedì      ore   9.30: Palaia e Canteo partendo da casa Bertieri.

                           ore 15.30: v.d.Renzo Lucchesi e traverse

27/02 Martedì     ore   9.30: Latriani, v.Zerboglio, Sartoiani, Piazzale del Fosso, v.privata Marconi, Bellavista, v.del Sasso.

                           ore 15.00: v.Ponte Vecchio, p.za S. Rocco, v. A. Mordini, p.za G.Pascoli,

01/03 Giovedì   ore   9.30: v.le C. Biondi lato “Monte dei Paschi” e lato dx. v. L.Giuliani

                           ore 15.00:  v.le G.Pascoli da P.te Lombardini

02/03 Venerdì    ore    9.30: v.Roma da v.S.Antonio a Largo Roma compresa

05/03 Lunedì      ore    9.30: v.le C.Biondi dal bar Onesti  e vie adiacenti lato sx. fino a casa Bertieri esclusa.

                          ore  15.30: v.del Cavallaio, v. del Duomo, p.za Angelio, vic.del Duomo,

                                           p.za SS.Annunziata, v.di Mezzo da Porta Reale e v.adiacenti.

06/03 Martedì    ore    9.30: v.della Speranza, p.za Verzani, Porta Macchiaia, v.di Mezzo,

                                            v.adiacenti fino p.za Garibaldi, v.della Ruota, v.del Crocifisso.

                          ore   15.00: v.della Fontana, v.adiacenti, Largo Biondi, v.le Marconi, 

                                            v.di Solco, p.za Garibaldi, v.di Mezzo fino p.za Angelio esclusa,  

                                            p.za Salvi, v.di Borgo, v.lo Giannetti, p.za del Galletto.

08/03 Giovedì    ore    9.30: p.za della Vittoria, v.del Pretorio, v.delle Mura, v.della Torre.

                           ore   15.00: Nebbiana: dal campo sportivo in giù e lato sx di v.P.Funai da v.Ducceschi esclusa.

12/03 Lunedì    ore      9.30: Ai Diversi e tutta Nebbianella.

                           ore  15.30: Nebbiana: dal Bar Rossi in giù e lato dx di v.P.Funai e v. del Turello.

13/03 Martedì    ore     9.30: Canto di Rapognana, v. XXV Aprile fino a Nebbianella.

                           ore   15.00: v.Torino, lato dx di v.Roma e v.P.Funai fino al Bar Rossi compreso,  v.P.Groppi.

14/03 Mercoledì  ore  9.30: v.d.Merlo, v.U.Vittorini, p.le U.Vittorini, v.A.Balduini, v.A.Bonaccorsi,

                                           v.P.Nenni, v.P.Calamandrei, v.U.La Malfa, v.F.Parri.

15/03 Giovedì   ore    9.30: v.B Cordati, v.G.Bartali.

                            ore  15.00: v.Firenze, v.Roma, v.P.Funai dal lato Scuole Elementari fino v. Ducceschi inclusa,

16/03 Venerdì   ore    9.30: v.Colombaia, v.Papa Giovanni XXIII, v.Mozza. 

19/03 Lunedì    ore    9.30: Case Unrra v.Roma dalla Chiesa del S. Cuore lato dx e sx

                         ore  15.30: v.G.Puccini.

20/03 Martedì   ore    9.30: Sant’Antonio lato dx e sx v. del Giardino e v. adiacenti al campo da tennis

                         ore  15.00: v.del Sacro Cuore, v. del Cantoncello.

VISITA E  BENEDIZIONE PASQUALE ALLE  FAMIGLIE di MOLOGNO

09/04 Lunedì       ore    9.30: Strada pro.le Mologno Gallicano dall’Incrocio a Loc.Cavalcavia e Loc. Ai Lorenzini. 

                                     ore 15.30: Villaggio e  Stazione compresa,  Località Case Lorenzini

10/04 Martedì     ore   9.30: Località Borghetto, dall’incrocio al Frascone,  Località san Bernardino.

11/04 Mercoledì ore   9.30: dall’incrocio all’Arsenale.

VISITA E  BENEDIZIONE PASQUALE  ALLE  FAMIGLIE di SAN PIETRO IN CAMPO

12/04 Giovedì      ore    9.30: Loc.  Contina, Loc. La Croce,  Loc. Filippine, Loc. Gostino, Loc. ai Fratini.

                            ore  15.00: Via della Chiesa, Loc. Alla Chiesa, Loc. al Tubo  Via Barghigiani nel mondo Loc. nei Piani.

13/04 Venerdì      ore   9.30: Loc. i Biagi Loc Crestini  Loc.Meoni.

16/04 Lunedì       ore    9.30: Loc. Stefanetti  Zona  industriale di via San Pietro in Campo

                            ore  15.30: VISITA E BENEDIZIONE  FAMIGLIE di SOMMOCOLONIA e CATAGNANA

17/04 Martedì      ore  15.30: VISITA E BENEDIZIONE ALLE  FAMIGLIE di MONTEBONO

18/04 Mercoledì  ore    9.30: VISITA E BENEDIZIONE ALLE  FAMIGLIE di ALBIANO

                            ore  15.30: VISITA E BENEDIZIONE ALLE  FAMIGLIE di ALBIANO

dal  Giovedì 19/04                    VISITA E BENEDIZIONE ALLE  FAMIGLIE di CASTELVECCHIO PASCOLI  

                                                   con itinerario ancora da comunicare.

 

 

CASTELVECCHIO PASCOLI

Giovedì 19/04  

ore   9.30:  P.di Campia, Loc. Selva piana, v. Rubiano, v. San Pellegrinetto,

                  Conti,  v. Foresta di sotto

 

Venerdì 20/04

ore  9.30:  v. Pascoli da P. di Campia  a P.za Pietro Biagi.

 

Lunedì 23 /04    

ore  9.30:   v. Pascoli da P.za Pietro Biagi. P.za Fontana e oltre

                  fino all’incrocio e via per Albiano  e  fino a fam. Cardosi.

ore 15.00:  v. Combattenti, v. S. Antonio, loc. Caprona, Il Ciocco

 

Martedì 24/04           

ore  9.30: v. Corsonna e v. Foresta di Sopra v. dei Pieri  e Villaggio dei Pieri                    e recuperi

 

Home
Chiese
L'ora di Barga
Calendario celebraz.
Calendario liturgico
Catechesi
Formazione
ANSPI-San Cristoforo
centro accoglienza
Caritas
cultura-approfond.
consiglio pastorale
gvs
contatti
centro studi franc.
corale di Barga
scuola d'infanzia

Per tornare alla Home