Unità Pastorale Barga San Pietro in Campo Sommocolonia         

          VISITA ALLE FAMIGLIE  E BENEDIZIONE PASQUALE 2014

10/03/ Lunedì      ore   9.30 : v. S. Francesco  (escluse case sopra Ospedale), Gragno.

ore  15.30: Case sopra Ospedale,  Barucci,  Giuvicchia, Pozza, Colli.

11/03/ Martedì    ore   9.30 : Catagnana,  Ronchi,  Santa Maria,  ponte di Catagnana.

13/03/ Giovedì     ore   9.30 : Bosco Beltempo,  Piaggiagrande, Chiesetta, Serra,

    Guastalferro, Fondamento,  Gragnana, Giuncheto.

14/03/ Venerdì     ore   9.30 : v.della Fornacetta,  v.dell’Acquedotto.Ortici, Bugliano, Buvicchia.

17/03/ Lunedì      ore 15.30 : v.del Giardino partendo dal Cancellone e da casa Baldacci.

18/03/ Martedì     ore   9.30 : Lato, v.Canipaia, v.P.Gobetti, v.S.Pietro in Campo.

                                ore 15.00 : Palaia e Canteo partendo da casa Bertieri comprese vie interne e da Palaia.

19/03/ Mercoledì ore   9.30 : Latriani, v.Zerboglio, Sartoiani, Piazzale del Fosso, v.privata Marconi, Bellavista, v.del Sasso.    

20/03/ Giovedì     ore 15.00 : v. Ponte Vecchio, p.za S. Rocco,  v. A. Mordini

                                                p.za G.Pascoli,  v.le G.Pascoli da P.te Lombardini

21/ 03 Venerdì      ore   9.30 : v.le C. Biondi lato “Monte dei Paschi” e lato dx. v. L.Giuliani

24/03/ Lunedì        ore   9.30 : v.Roma da v.S.Antonio a Largo Roma compresa.

                                 ore 15.30 : v.le C.Biondi dal bar Onesti  e vie adiacenti lato sx. fino a casa Bertieri esclusa.

25/03/ Martedì      ore   9.30 : v.del Cavallaio, v.del Duomo, p.za Angelio, vic.del Duomo,

                                                 p.za SS.Annunziata, v.di Mezzo da Porta Reale e v.adiacenti.

                                 ore  15.00: v.della Speranza, p.za Verzani, Porta Macchiaia, v.di Mezzo,

                                                 v.adiacenti fino p.za Garibaldi, v.della Ruota, v.del Crocifisso.

27/03/ Giovedì       ore   9.30: v.della Fontana, v.adiacenti, Largo Biondi, v.le Marconi, 

                                                 v.di Solco, p.za Garibaldi, v.di Mezzo fino p.za Angelio esclusa,  

                                                  p.za Salvi, v.di Borgo, v.lo Giannetti, p.za del Galletto.

                                  ore   15.00: p.za della Vittoria, v.del Pretorio, v.delle Mura, v.della Torre.

31/03/  Lunedì        ore     9.30: Nebbiana: dal campo sportivo in giù e lato sx di v.P.Funai da v.Ducceschi in giù.

                                  ore   15.30: Nebbiana: dal Bar Rossi in giù e lato dx di v.P.Funai.

  1/04/  Martedì       ore     9.30: Ai Diversi e tutta Nebbianella.

                                  ore  15.00:  v.Torino, lato dx di v.Roma e v.P.Funai fino al Bar Rossi compreso,  v.P.Groppi.

  2/04/  Mercoledì   ore    9.30: Canto di Rapognana, v. XXV Aprile fino a Nebbianella.

  3/04/  Giovedì        ore   9.30: v.d.Merlo, v.U.Vittorini, p.le U.Vittorini, v.A.Balduini, v.A.Bonaccorsi,

                                                      v.P.Nenni, v.P.Calamandrei, v.U.La Malfa, v.F.Parri.

                                   ore 15.00: v.Firenze, v.Roma, v.P.Funai dal lato Scuole Elementari fino v. Ducceschi inclusa,                                                                             v.B Cordati, v.G.Bartali.

  4/04/  Venerdì        ore   9.30: v.Colombaia, v.Papa Giovanni XXIII, v.Mozza. 

  7/04/ Lunedì          ore  9.30:  Case Unrra v.Roma dalla Chiesa del S. Cuore lato dx e sx

                                ore  15.00: v.G.Puccini.

   8/04/ Martedì        ore    9.30: Sant’Antonio lato dx e sx v. del Giardino e v. adiacenti al campo da tennis

   9/0 4/ Mercoledì   ore   9.30: v. del Sacro Cuore, Case Lorenzini,  v. del Cantoncello.

 10/04/ Giovedì         ore   9.30: Strada pro.le Mologno- Gallicano dall’Incrocio a Loc.Cavalcavia e Loc.                                                                                                  Ai Lorenzini. 

                                    ore 15.00: Villaggio e  Stazione compresa,  Località Case Lorenzini

11/04/Venerdì           ore   9.30:. Località Borghetto, dall’incrocio al Frascone,  Località san Bernardino.

                 *******************************************

28/04/Lunedì            ore   9.30: dall’incrocio all’Arsenale.

                                    ore 15.30: Loc Contina, Loc. La Croce,  Loc. Filippine, Loc. Gostino, Loc. ai Fratini.

29/04/Martedì          ore   9.30: Via della Chiesa, Loc. Alla Chiesa, Loc. al Tubo  Via Barghigiani nel mondo Loc. nei Piani.

                                    ore 15.30: Loc. Stefanetti  Zona  industriale di via San Pietro in Campo

30/04/Mercoledì                      ore   9.30: Loc. i Biagi Loc Crestini  Loc.Meoni.

  5/05/Lunedì            ore 15.30: Catagnana.         

  6/05/ Martedì          ore 15.30: Sommocolonia

  8/05/ Giovedì         ore 15.00:  Montebono

12/05/ Lunedì           ore   9.30:  Albiano

                                    ore 15.30:  Albiano

13/05/  Martedì        ore   9.30:  Castelvecchio Pascoli    numeri pari   stradone e vie traverse

                                  ore 15.00:  Castelvecchio Pascoli   numeri dispari stradone e vie traverse

14/05/ Giovedì          ore 15.00:                         recuperi

15/05/ Giovedì           ore   9.30:  e  ore 15.00:   recuperi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VISITA ALLE FAMIGLIE  E BENEDIZIONE PASQUALE 2013

 

18/02/ Lunedì                      ore   9.30 : v.S.Francesco (escluse case sopra Ospedale), Gragno. 

19/02/ Martedì                    ore   9.30 : Case sopra Ospedale,  Barucci,  Giuvicchia, Pozza, Colli.

21/02/ Giovedì                    ore   9.30 : Catagnana,  Ronchi,  Santa Maria,  ponte di Catagnana.

22/02/ Venerdì                    ore   9.30 : Bosco Beltempo,  Piaggiagrande, Chiesetta, Serra,

                                                    Guastalferro, Fondamento,  Gragnana, Giuncheto.

                                               ore  15.00: Ortici, Bugliano, Buvicchia.

 25/02/ Lunedì                      ore   9.30 : v.della Fornacetta,  v.dell’Acquedotto.

                                               ore 15.30 : v.del Giardino partendo dal Cancellone e da casa Baldacci.

26/02/ Martedì                    ore   9.30 : Lato, v.Canipaia, v.P.Gobetti, v.S.Pietro in Campo.

                                               ore 15.00 : Palaia e Canteo partendo da casa Bertieri comprese vie interne e da Palaia.

27/02/ Mercoledì                ore   9.30 : Latriani, v.Zerboglio, Sartoiani, Piazzale del Fosso.                                                

28/02/ Giovedì                    ore   9.30 : v.privata Marconi, Bellavista, v.del Sasso.

                                               ore 15.00 : v.Ponte Vecchio, p.za S. Rocco,  v.A.Mordini

                                                    p.za G.Pascoli,  v.le G.Pascoli da P.te Lombardini

01/ 03 Venerdì                ore   9.30 : v.le C.Biondi lato Monte dei Paschi e lato dx. v. L.Giuliani

 

04/03/ Lunedì                      ore   9.30 : v.Roma da v.S.Antonio a Largo Roma compresa.

                                           ore 15.30 : v.le C.Biondi dal bar Onesti  e vie adiacenti lato sx. fino a casa Bertieri esclusa.

 

05/03/ Martedì                    ore   9.30 : v.del Cavallaio, v.del Duomo, p.za Angelio, vic.del Duomo,

                                                          p.za SS.Annunziata, v.di Mezzo da Porta Reale e v.adiacenti.

                                               ore   15.00: v.della Speranza, p.za Verzani, Porta Macchiaia, v.di Mezzo,

                                                   v.adiacenti fino p.za Garibaldi, v.della Ruota, v.del Crocifisso.

07/03/ Giovedì                    ore   9.30: v.della Fontana, v.adiacenti, Largo Biondi, v.le Marconi, 

                                                   v.di Solco, p.za Garibaldi, v.di Mezzo fino p.za Angelio esclusa,  

                                                   p.za Salvi, v.di Borgo, v.lo Giannetti, p.za del Galletto.

                                               ore   15.00: p.za della Vittoria, v.del Pretorio, v.delle Mura, v.della Torre.

 11/03/  Lunedì                     ore   9.30: Nebbiana: dal campo sportivo in giù e lato sx di v.P.Funai da v.Ducceschi in giù.

                                            ore 15.30: Nebbiana: dal Bar Rossi in giù e lato dx di v.P.Funai.

12/03/  Martedì                   ore   9.30: Ai Diversi e tutta Nebbianella.

                                           ore 15.00: v.Torino, lato dx di v.Roma e v.P.Funai fino al Bar Rossi compreso,  v.P.Groppi.

13/03/  Mercoledì               ore    9.30: Canto di Rapognana, v. XXV Aprile fino a Nebbianella.

14/03/  Giovedì                ore   9.30: v.d.Merlo, v.U.Vittorini, p.le U.Vittorini, v.A.Balduini, v.A.Bonaccorsi,

                                                                v.P.Nenni, v.P.Calamandrei, v.U.La Malfa, v.F.Parri.

                                       ore 15.00 v.Firenze, v.Roma, v.P.Funai dal lato Scuole Elementari fino v. Ducceschi      inclusa,  v.B Cordati, v.G.Bartali.

15/03/  Venerdì                    ore   9.30: v.Colombaia, v.Papa Giovanni XXIII, v.Mozza. 

 18/03/ Lunedì                      ore   9.30: Case Unrra v.Roma dalla Chiesa del S. Cuore lato dx e sx

                                          ore 15.00: v.G.Puccini.

 19/03/ Martedì                  ore 9.30: Sant’Antonio lato dx e sx v. del Giardino e v. adiacenti al campo da tennis                                       

20/03/ Mercoledì                ore    9.30: v. del Sacro Cuore, Case Lorenzini,  v. del Cantoncello.

21/03/ Giovedì                    ore  9.30:  Strada pro.le Mologno- Gallicano dall’Incrocio a Loc.Cavalcavia e Loc.                                                                                     Ai Lorenzini. 

                                               ore 15.00: Località Case Lorenzini.

22/03/Venerdì                     ore   9.30: Villaggio e  Stazione compresa.

                                               ore 15.00: Località Borghetto.

  08/04/Lunedì                       ore   9.30: dall’incrocio al Frascone,  Località san Bernardino.    

                                               ore 15.30: dall’incrocio all’Arsenale.

09/04/Martedì                     ore   9.30: Loc Contina, Loc. La Croce,  Loc. Filippine, Loc. Gostino, Loc. ai Fratini.

                                               ore 15.30: Via della Chiesa, Loc. Alla Chiesa.

10/04/Mercoledì                                 ore   9.30: Loc. al Tubo  Via Barghigiani nel mondo Loc. nei Piani. 

11/04/Giovedì                     ore   9.30: Loc. Stefanetti  Zona  industriale di via San Pietro in Campo.

                                               ore 15.30: Loc. i Biagi Loc Crestini  Loc.Meoni.  

 15/04/  Lunedì                     ore 15.30: Catagnana.         

16/04/  Martedì                   ore 15.00:  Sommocolonia           

18/04/ Giovedì                     ore 15.00:  Montebono

 

Home
Chiese
L'ora di Barga
Calendario celebraz.
Calendario liturgico
Catechesi
Formazione
ANSPI-San Cristoforo
centro accoglienza
Caritas
cultura-approfond.
consiglio pastorale
gvs
contatti
centro studi franc.
corale di Barga
scuola d'infanzia

Per tornare alla Home